Киевская городская территориальная избирательная комиссия утвердила результаты голосования на выборах столичного городского председателя в Печерском районе.
Решение об утверждении результатов голосования в указанном районе было принято на заседании теризбиркома после обработки и проверки соответствующих протоколов участковых избирательных комиссий Печерского района, переданных в комиссию.
Всего из 70-ти избирательных участков района в теризбирком были переданы 108 мешков с бюллетенями, передает «УНИАН».
Согласно избирательной документации, в списки избирателей в Печерском районе были включены 93888 человек. Получили бюллетени 50230 человек, проголосовали 50209 человек, 888 бюллетеней признаны недействительными.
Согласно утвержденному Киевской ГТИК протоколу по результатам голосования, в частности, за кандидата в мэры Леонида Черновецкого зачтено 18799 голосов, за Виталия Кличко – 9786, за Александра Турчинова – 9224, за Николая Катеринчука – 2173, за Виктора Пилипишина – 2071, за Василия Горбаля – 1498, за Александра Омельченко – 1108.
Не поддержали ни одного кандидата 2268 избирателей Печерского района столицы.








