Архiв

Новое поколение Jeep Grand Cherokee увидит свет через два года

Новое поколение Jeep Grand Cherokee увидит свет через два года

Серийное производство нового поколения внедорожника Jeep Grand Cherokee на детройтском заводе концерна Chrysler Jefferson North, в модернизацию которого компания планирует вложить около 281 миллиона долларов, начнется в середине 2010 года. Об этом сообщает сайт The Car Connection со ссылкой на неофициальное заявление представителей Chrysler.

Детальной информации о новом поколении Jeep Grand Cherokee пока не представлено, однако ожидается, что такой автомобиль получит новый дизельный двигатель с технологией Bluetec, снижающей токсичность выхлопных газов, а также гибридную силовую установку, разработанную Chrysler совместно с GM и BMW. Благодаря такой установке внедорожник сможет ехать как исключительно на электротяге, так и за счет двигателя внутреннего сгорания, пишет «Лента.ру».

Стоит отметить, что по мнению экспертов The Car Connection, внедорожник Jeep Commander, выпускающийся на том же предприятии, что и Grand Cherokee, к 2010 году будет снят с производства в целях реализации программы по снижению издержек, предусматривающей сокращение модельного ряда, а также уменьшение количества дилерских центров в США.