Украина разрешила ввоз крупного рогатого скота из Нидерландов. Об этом УНИАН сообщила пресс-служба Государственного департамента ветеринарной медицины Украины.

Как говорится в сообщении, учитывая результаты аудита системы контроля здоровья животных, в частности относительно губчатоподобной энцефалопатии крупного рогатого скота, в Королевстве Нидерланды, проведенного Государственной службой ветеринарной медицины Украины, распоряжением Главного государственного инспектора ветмедицини Украины от 30 августа 2007г. разрешается ввоз из Нидерландов в Украину племенного КРС при условии осуществления инспекции хозяйств-поставщиков племенного КРС и отбора животных для экспорта в Украину представителями Государственной службы ветеринарной медицины Украины, передает «УНИАН».

Кроме того, разрешен ввоз в Украину с территории Нидерландов молока и молочных продуктов; генетического материала КРС (спермы и эмбрионов); шкур и кожсырья, полученных от КРС; желатина и коллагена, полученных из шкур КРС.

Ввоз в Украину с территории Нидерландов других грузов, подконтрольных Государственной службе ветеринарной медицины, должен осуществляться соответственно с ветеринарными требованиями относительно импорта в Украину объектов государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1053