Шесть десятков редких авто представят сегодня на ежегодных торгах Christies по продаже автомобилей, которые пройдут в Монтерее в американском штате Калифорния, сообщил представитель аукционного дома. «В этом году на конкурсе, прошедшем в Пеббл Бич, победила машина Auburn-Cord-Duesenberg, и аукционный дом Christies имеет честь представить покупателям автомобиль этой легендарной американской марки, – отметил собеседник агентства. – Duesenberg J Convertible Berline образца 1930 года – одна из трех сохранившихся на сегодняшний день в таком кузове, она оценивается в 700-850 тысяч долларов».

Несомненный «топ-лот» аукциона, по мнению Christies, – Ferrari 250 GT Lusso Chassis стоимостью до 1,2 миллиона долларов. Этот автомобиль цвета «кофейный металлик» оснащен 4,0-литровым двигателем и легко развивает скорость более 225 км/ч. На торги этот Ferrari выставляют с восстановленным оригинальным номерным знаком 1963 года, пишет РИА «Новости».

На торгах выставят также автомобили таких знаменитостей, как Макс Вайнберг – коллекционер автомобилей и барабанщик коллектива Брюса Спрингстина, признанный лучшим ударником по опросам журнала Rolling Stone.

Из коллекции также продаются Ford Model A Woodie образца 1931 года и зеленый Chevrolet Corvette 1957 года. Этот Chevrolet знаменит тем, что в свое время принадлежал Доминику Салвемини, известному реставратору, который до того как продать машину новому владельцу, совершил с ней выставочное турне по стране. Автомобиль был разделен на две части – одна половина была отреставрирована, а вторая демонстрировалась в своем исходном состоянии.

Питер Фонда продает свой уникальный Harley-Davidson FLHR Road King. Актер из известной династии Фонда в свое время прославился как Капитан Америка из культового фильма 1968 года «Беспечный ездок», повествующего о судьбах двух байкеров, в которых переплелись все страхи и мечтания молодых американцев тех лет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1201