Архiв

Из-за непогоды сотни украинцев остались без света

Со второй половины дня 12 февраля на территории Украины наблюдались резкие колебания температуры – от мороза до потепления (на юге – резкого потепления) с осадками в виде дождя и мокрого снега.

Сегодня ночью вследствие сложных погодных условий (дождь и мокрый снег) и срабатывания автоматики защиты линий электропередач в трех областях обесточены 12 населенных пунктов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МЧС Украины, без электроснабжения остаются 10 населенных пунктов в Киевской области и по одному в Черкасской и в Черниговской областях, передает «Новый Регион».

Ремонтные работы ведут бригады облэнерго.

Проезд на дорогах общегосударственного и местного значения, через горные перевалы осуществляется без ограничений.

Аэропорты страны работают в обычном режиме.

МЧС и другие ведомства предпринимают меры по обеспечению бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения населения и по предупреждению возможных чрезвычайных ситуаций.