Суспiльство

Крым нуждается в новых детских домах

В Крыму в 2007 году запланировано создание еще 5 детских домов семейного типа и 9 приемных семей.

Как сообщили в пресс-службе Совета министров АРК, об этом говорилось на республиканском селекторном совещании в правительстве Крыма.
 
На сегодняшний день в Крыму, как сообщила министр по делам молодежи, семьи и гендерной политике АРК Татьяна Ежова, в 14 детских домах семейного типа и 6 приемных семьях воспитывается 99 детей.

В ноябре этого года в Красногвардейском, Красноперекопском, Джанкойском и Черноморском районах созданы 4 приемных семьи, передает «УНИАН».

Всего в настоящее время в Крыму проживают 5897 детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения.

3451 ребенок данных категорий находится под опекой (попечительством) и живет в семьях граждан Украины, 2358 детей обучаются и воспитываются в интернатных, профессионально-технических учебных заведениях.