В Киеве сгорела самая большая барахолка «вещей из Европы». За несколько часов огонь уничтожил несколько десятков павильонов с вещами, принадлежащих преимущественно выходцам из Африки и Ближнего Востока.

 
 
Владельцы-погорельцы утверждают, что в результате поджога они лишились товара на миллионы гривень. Часть палаток уцелела - они находились немного в стороне от места возгорания, а в качестве барьера для огня выступила проезжая часть, разделяющая рынок на две части.
 
 
 
 
 
Огонь бушевал с ужасной разрушительной силой– на месте торговых рядов сейчас только лес из оплавившихся остовов палаток и груды обгорелого мусора. Температура была очень высокой –рвались огнетушители, установленные в павильонах и плавилось стекло. От пожара едва не обрушился Шулявский путепровод, передает «Ура-Информ».
 
 
 
 
Городские власти уже успели заявить, что виною всему– несоблюдение пожарных норм. В то же время, несмотря на это, версия поджога у правоохранителей и представителей городской администрации считается наиболее вероятной. Об этом говорят и сами пострадавшие. По их мнению, рынок подожгли, бросая «коктейль Молотова» с моста прямо на пластиковые крыши конструкций.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

7204