Специальные палаты для охраняемых лиц в столичных медицинских учреждениях были подготовлены еще 20 лет назад. Об этом заявил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, передает УНИАН.

Поворозник прокомментировал информацию СМИ об обустройстве в больницах спецпалат повышенной комфортности для чиновников высокого уровня, относительно которых осуществляется государственная охрана.

«Сегодня мы получили письмо от Госуправления охраны о том, что они не возражают, чтобы мы эти палаты укомплектовывали. Хотя они укомплектованы по этому решению уже 20 лет. На сегодняшний день их никто не собирался вновь создавать. Они существуют согласно предварительным приказам. Сегодня Госуправление охраны предоставило письмо, что они не возражают против отмены этого приказа, чтобы эти палаты использовались в общем режиме работы», - сказал Поворозник.

Он добавил, что эти спецпалаты уже используются «в общем режиме работы».

Напомним, по информации Bihus.Info, Департамент здравоохранения КГГА разослал медицинским учреждениям столицы приказ об особых условиях лечения «особых пациентов». Документ датирован 25 марта. Со ссылкой на копию этого документа сказано, что в приказе речь идет о лицах, в отношении которых осуществляется государственная охрана, по сути, это все чиновники высокого уровня.

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что правительство не выдавало никаких указаний об обустройстве особых палат для чиновников.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что президент, премьер-министр, председатель Верховной Рады  на случай заболевания должны иметь определенные условия

Президент поручил премьер-министру решить вопрос так называемых VIP-палат и отменить все нормативные акты, которые этого требуют. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

54