В Украине зарегистрирован первый случай заболевания Covid-19, вызванный новым коронавирусом.  Заболевание обнаружено у мужчины, который в феврале совершил поездку в Италию. Больной возвращался в Украину самолетом из Италии через город Сучава (Румыния). В город Черновцы 26 февраля вместе с женой прибыл собственным автомобилем через КПП «Порубное». Женщина и мужчина прошли температурный скрининг, никаких симптомов острого респираторного заболевания у них не обнаружили.  

По мнению председателя партии «Слуга народа» Александра Корниенко, действующий Кабинет Министров не эффективен  в социальной, промышленной и жилищно-коммунальной политике.

Президент Украины Владимир Зеленский предложил назначить Дениса Шмыгаля на должность премьер-министра. 

Окружной административный суд Киева сообщил о поступившем заявлении об обеспечении иска, заявителем в котором указан премьер-министр Алексей Гончарук, ответчиком – председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков, третьим лицом – президент Владимир Зеленский.

В суде отмечают, что истец просит запретить ответчику до вынесения решения по существу включать дополнительно в повестку дня внеочередного пленарного заседания парламента 4 марта 2020 вопрос об отставке премьер-министра. У Гончарука открестились от поданного в ОАСК заявления.

Кабинет Министров Украины принял постановление о введении с 1 апреля 2020 года электронных больничных. 

Народный депутат от фракции «Слуга народа» Александр Дубинский и адвокат Татьяна Костина передали министру внутренних дел Арсену Авакову материалы по фактам возможной слежки в Украине за должностными лицами США.

Правительство приняло решение о приватизации ГП «Артемсоль». В то же время сегодня правительство передало рекордный 431 государственный объект Фонду государственного имущества для проведения дальнейшей приватизации.

Задержанного в Греции бывшего нардепа и экс-командира «Айдара» Сергея Мельничука освободили из-под стражи.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

63