В Симферополе облили красной краской памятник «вежливым людям». Мужчина, сделавший это, - гражданин Украины, проживающий в Киеве, заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

В Украине в течение последних нескольких лет в Вооруженных силах создан корпус резерва и танковая бригада резерва на случай открытой агрессии против государства.

Лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук заявил, что не будет баллотироваться на пост президента Украины на выборах 31 марта 2019 года. 

Прокуратура Чехии расследует участие не менее 10 граждан страны в боевых действиях на стороне «Л/ДНР» на Донбассе.

Госпогранслужба проведет предварительную проверку всех международных наблюдателей, которые прибудут на выборы президента Украины. МИД не будет регистрировать наблюдателей из РФ. За голосование на выборах президента за гражданина Украины, который находится за границей, будут наказывать лишением свободы, заявил министр внутренних дел Арсен Аваков во время коллегии МВД.

Новый план мирного урегулирования на Донбассе, который призван заменить Минские договоренности, предусматривает организованное Евросоюзом агентство по восстановлению Донбасса.

Президент Петр Порошенко подписал закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно подчиненности религиозных организаций и процедуры государственной регистрации религиозных организаций со статусом юридического лица», принятый Верховной Радой Украины 17 января 2019 года. 

Центральная избирательна комиссия зарегистрировала еще двух кандидатов на пост президента Украины.

Правоохранители задержали в Мариуполе во время празднования дня рождения гражданина Грузии, который от имени вора в законе Надира Салифова по кличке «Гули» устанавливал «воровской порядок».

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

225