В районе населенного пункта  Екатериновка на луганском направлении российско-оккупационные войска обстреляли из ПТРК автомобиль с украинскими военными. В результате один военнослужащий погиб, четверо получили ранения.

Совокупный государственный (прямой и гарантированный) долг Украины в декабре увеличился на 4,8%, или на 3,56 млрд долларов, до 78,32 млрд долларов (по состоянию на 31 декабря) по сравнению с предыдущим месяцем, по итогам 2018 года госдолг вырос на 2,6% или на 2,02 млрд долларов.

Генеральная прокуратура Украины составила сообщение о подозрении Владимиру Жириновскому в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность страны.

Парламент Греции одобрил соглашение с Македонией о переименовании этой страны в Республику Северная Македония.

По ул. Промышленная в Голосеевском районе Киева группа неизвестных на нескольких автомобилях с иностранной регистрацией повредили топором машину журналистов, применили аэрозольные баллончики, избили журналиста и забрали сумку с деньгами и вещами.  

По результатам проведенных обысков на Закарпатье обнаружено 46600 евро, 7380 долларов, пистолет «ТТ» и 7 патронов к нему, два травматических пистолета и 86 патронов к ним, сигареты (11 ящиков) и 2 радиостанции.

В Сенате США представлена резолюция, которая призывает к усилению оборонной помощи Украине и поддерживает отмену строительства газопровода «Северный поток–2».

Национальное антикоррупционное бюро сообщило о подозрении двум помощникам народного депутата по делу хищений в «Укрзализныце».

В ресторане «Тике» на улице Сагайдачного, 31 в Киеве, произошел пожар.

           

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

157