По ул. Промышленная в Голосеевском районе Киева группа неизвестных на нескольких автомобилях с иностранной регистрацией повредили топором машину журналистов, применили аэрозольные баллончики, избили журналиста и забрали сумку с деньгами и вещами.  

Для розыска транспортных средств, на которые указал заявитель, в столице ввели план «перехват», и ориентированы все наряды полиции, сообщает пресс-служба столичного главка.

Пострадавшего с телесными повреждениями доставили в больницу.

По словам пострадавших, один из автомобилей после нападения уехал в сторону города, однако впоследствии вернулся на огражденную территорию. Поэтому спецназовцы зашли туда и обнаружили семь человек, которые назвались охранниками. Все они будут доставлены к управлению полиции для дачи объяснений. Проводится осмотр места происшествия и все необходимые следственные действия. В частности правоохранители проверят информацию потерпевших о том, что во время нападения они слышали выстрелы.

По факту происшествия сведения внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. За совершение такого правонарушения предусмотрено от семи до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества. Устанавливаются все обстоятельства и участники события.

Как сообщил координатор проекта «Стоп коррупции» Роман Бочкала, напали на съемочную группу, которая снимала добычу песка на Выдубичах.

По его словам, журналисты вместе с двумя правозащитниками прибыли на место, где незаконно добывают песок. Там их встретили вооруженные молодые люди, которые обеспечивали проезд грузовикам с краденым песком.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

201