В государственный бюджет Украины поступили средства от кредита в размере 349,3 млн евро, предоставленного Deutsche Bank под гарантию на поддержку государственной политики в сфере экономического роста и фискально устойчивых услуг от Международного банка реконструкции и развития (МБРР).

Все захваченные Россией украинские моряки заявили следствию, что они военнопленные.

Оперативники СБУ блокировали деятельность агентурной сети российской военной разведки на территории Николаевской области.   

Информаторы российской военной разведки действуют на территории всех юго-восточных областей Украины, а также в Киевской области, заявили в СБУ.

Центральная избирательная комиссия объявила о начале с  31 декабря избирательного процесса очередных выборов Президента Украины, назначенных на воскресенье, 31 марта 2019 года.

С 1 января 2019 года в Киеве вырастет квартплата в части обслуживания домов и придомовой территории в связи с повышением цен на электроэнергию.

Кабинет Министров Украины расширил перечень товаров из Российской Федерации, которые запрещены для импорта. Также Кабмин рассмотрел и одобрил предложенные Министерством экологии и природных ресурсов изменения в законодательство, касающееся защиты животных от жестокого обращения. 

Советник Президента Украины Юрий Бирюков заявил, что Вооруженные силы Украины взяли под контроль почти всю «серую зону» на Донбассе.

Кабинет Министров Украины принял постановление о предоставлении жилищных субсидий населению в денежной форме.

Первая община УПЦ МП в Тернопольской области перешла в поместную Православную церковь Украины.

Трехсторонняя контактная группа согласовала начало режима прекращения огня в зоне боевых действий на Донбассе с 00:01 29 декабря.

Правительство ввело новый правовой режим комендантского часа.  

Юрист Маси Найем подал в ГБР на генпрокурора Юрия Луценко заявление об уголовном правонарушении за разглашение сведений досудебного расследования по делу Кати Гандзюк.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

146