В Украине вступил в силу Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по реформированию сферы парковки транспортных средств», который определяет размеры штрафа за неправильные парковки, в том числе, на тротуарах, и случаи, при которых транспортное средство может быть отправлено эвакуатором на штраф-площадку.

С сегодняшнего дня в Киеве появятся муниципальные инспекторы по парковке, которым разрешат эвакуировать авто.

Генеральный прокурор Юрий Луценко призвал к проведению полной ревизии минометов «Молот» в украинской армии.

Служба безопасности Украины начала расследование фактов выдачи венгерских паспортов жителям Закарпатской области.

Подозреваемый в убийстве в Бердянске активиста и экс-бойца АТО Виталия Олешко заявил, что совершил преступление по заказу бердянского предпринимателя, владельца ресторана «Мохито».

Госдума РФ приняла в третьем, окончательном чтении закон, который наделяет Росгвардию правом эвакуировать суда из зон, прилегающих к Керченскому мосту.

Кандидатура осужденного в России украинского режиссера Олега Сенцова внесена в предварительный список кандидатов на премию Европарламента им. Сахарова «За свободу мысли» за 2018 год.

Коммунальному предприятию «Международный аэропорт «Черновцы» присвоено имя первого космонавта независимой Украины Леонида Каденюка.

По инициативе Службы безопасности Украины применены специальные санкции и ограничительные меры к отдельным субъектам предпринимательской деятельности РФ, которые заключили контракты с предприятиями транспортной отрасли, подконтрольными оккупационной администрации ОРЛО.  

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко обвинил активистов в создании атмосферы ненависти к власти.

Оккупационная администрация Крыма вернула детей в Армянск из санаториев, куда их отправили из-за выбросов вредных веществ на крымском «Титане». Дети, вернувшиеся в город, снова начали болеть.

Киевсовет одобрила решение, которое предусматривает запрет продажи спиртосодержащих напитков с 23:00 до 10:00. За проголосовали 77 из 85 депутатов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

131