Российско-террористические войска в зоне АТО прибегли массированным обстрелам и предприняли беспрецедентные атаки на позиции украинских войск. Об этом рассказал бывший военный разведчик, волонтер «Повернись живим» Андрей Рымарук.

«Ребята говорят, что такого, я сам лично не помню с конца 2014-15 гг, когда противник садится на броню и внаглую идет в наступление. Все эти наступления нам удалось отбить, но, к большому сожалению, мы также со своей стороны понесли потери», - отметил он, сообщает «Обозреватель».

Кроме того, волонтер добавил, что на некоторых участках бои продолжались до 7-8 часов утра.

«Бои в Красногоровке начались около часа ночи. Противник сначала начал обстреливать из 120-мм минометов, потом подключились ствольная артиллерия: 2С1 и 2С3, а потом включили два САУ 152 калибра. После обстрела они пошли в наступление и еще один раз ударили из «Градов». Все наступление нескольких единиц бронированной техники прикрывало три танка. Представить масштаб всего, что происходило ночью, очень тяжело. Тем более, что очень большое количество снарядов пропадало не по нашим позициям, а по мирному населению», - подчеркнул ветеран АТО.

По его словам, пока рано говорить об обострении ситуации.

«Посмотрим сегодняшнюю ночь, завтрашнюю, до понедельника. Активизация боевых действий на выходные всегда значительно выше, чем в будние дни», - заключил он.

Напомним, сегодня утром в результате обстрела Красногоровки погибли 4 военных, 2 – были ранены, еще одни боец погиб при обстреле Новгородского. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

291