Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) приостановит свое решение о внедрении абонплаты за газ. Об этом сообщается на сайте комиссии.

«Решение регулятора по внедрению тарифов на транспортировку и распределение природного газа будет приостановлено с целью обеспечения неповышения общего счета для населения», - говорится в сообщении.

Отмечается, что этот вопрос будет вынесен на заседание комиссии 10 апреля.

В НКРЭКУ сообщили, что проведут дополнительные консультации с Кабинетом Министров относительно распространения субсидий на услуги по транспортировке и распределению газа.

Также комиссия намерена инициировать дополнительный период для адаптации потребителей с наименьшими типоразмерами и перенесет введение отдельной платы для этой категории потребителей до принятия решения по снижению тарифов на тепловую энергию.

Как ранее сообщал ForUm, Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) ввела в действие с 1 апреля абонентскую плату за распределение газа. Новая система предусматривает отделение тарифов на транспортировку и распределение от цены газа, как товара.

Президент Петр Порошенко заявил, что решение об абонентской плате за газ должно быть приостановлено.

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом