Президент РФ Владимир Путин своим указом присоединил оккупированный Крым к Южному федеральному округу, таким образом ликвидировав «Крымский федеральный округ».

Президент Петр Порошенко считает, что Украинская православная церковь остро нуждается в автокефалии.

Президент России Владимир Путин уволил Михаила Зурабова с должности посла РФ в Украине. Временным поверенным в делах России в Украине назначен Сергей Торопов.

Во время обысков у судьи Высшего хозяйственного суда Украины Виктора Швеца нашли почти 300 тысяч долларов и венгерский паспорт.

Национальный банк Украины с 29 июля увеличил предельные сроки расчетов по экспортно-импортным контрактам до 120 с 90 дней, а также вдвое – до 1 млн долл. - повысил сумму расчетов, свыше которой платежи по импортным контрактам могут осуществляться только с применением аккредитивной формы расчетов.

Руководитель общественной организации «Никто кроме нас» Александр Ковалев заявил, что не был в сговоре с высшим руководством Министерства внутренних дел, когда способствовал вывозу сотрудников «Беркута» из Киева в 2014 году.


Правление Национального банка Украины приняло решение о снижении учетной ставки до 15,5% годовых с 29 июля 2016 года.

Один военный погиб и один ранен в ходе антитеррористической операции (АТО) 27 июля.

Украинская православная церковь Киевского патриархата провела крестный ход

Для уменьшения накопления вредных веществ в воздухе в столице будет ограничено движение автотранспорта на центральных улицах, а также ограничен въезд грузового транспорта на территорию города.

На полигоне твердых бытовых отходов в селе Великие Грибовичи Жолковского района Львовской области снова произошел пожар.

Специализированная антикоррупционная прокуратура передала сообщение о подозрении защите депутата Верховной Рады Александра Онищенко («Воля народа») и его родственникам.

На территории испытательной станции №2 Государственного научно-исследовательского института химических продуктов ГК «Укроборонпром», расположенной в Кролевецком районе Сумской области, произошел взрыв, в результате которого погибли три человека.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

222