Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом законопроект, которым временно, до 31 декабря 2018 года, значительно снижаются ставки акцизного сбора на бывшие в употреблении легковые автомобили, в частности, с целью минимизации использования схем «временного ввоза» для уклонения от уплаты налогов.

По состоянию на вечер вторника найдены тела двух спасателей, оказавшихся под завалами на свалке мусора под Львовом. 

Нардепы освободили от призыва на военную службу по мобилизации на особый период родственников погибших или пропавших без вести во время проведения антитеррористической операции.

Надежда Савченко впервые выступила в Верховной Раде.

Депутаты Верховной Рады отклонили законопроект о повышении прожиточного минимума, отмене налогообложения пенсий и отказе от ограничения выплат работающим пенсионерам.

Бывший глава государственной компании «Укрспецэкспорт» Сергей Бондарчук ожидает предоставления политического убежища от правительства Великобритании.

На службу по контракту в Вооруженные силы Украины с начала года уже поступили 30 тыс. человек, заявил Президент Петр Порошенко. 

Главный тренер национальной сборной Украины по футболу Михаил Фоменко определился с составом команды на финальный турнир Евро-2016. 

Народный депутат Сергей Лещенко (БПП) и главный редактор интернет-издания «Украинская правда» Севгиль Мусаева-Боровик обнародовали архивы о теневых расходах Партии регионов и политиков, которых она финансировала во второй половине 2012 года.

Печерский районный суд арестовал квартиру бывшего заместителя генерального прокурора Виталия Касько.

Верховная Рада Украины приняла обращение к Сенату Франции с призывом решительно осудить нарушения Россией основополагающих норм и принципов международного права, которое проявляется в ее насильственных действиях на территории Украины.

Введение международных сил на Донбасс не предусмотрено Минскими соглашениями, сам регион на такой шаг не пойдет, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Футбольный клуб «Шахтер» (Донецк) подписал контракт с 43-летним португальцем Паулу Фонсекой. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

261