Заместитель министра экономического развития и торговли, руководитель аппарата министерства Украины Юлия Клименко тоже подает в отставку в связи с заявлением министра об обвинении заместителя председатель фракции БПП в попытках контролировать министерство.

«Я, как часть его команды, могу сказать, что я точно ухожу. Заканчиваю дела в течение двух недель и ухожу», - сказала Клименко и добавила, что это связано с заявлением об отставке министра экономразвития Айвараса Абромавичуса, сообщает РБК-Украина.

«Я считаю, что наш министр - героический человек. Он сделал абсолютно все правильно», - добавила она.

Как ранее сообщал ForUm, сегодня, 3 февраля, на брифинге в Киеве Абромавичус заявил о решении подать в отставку из-за отсутствия поддержки и активного противодействия проводимым его командой реформам.

Он обвинил народного депутата Игоря Кононенко («Блок Петра Порошенко») в блокировании работы министерства. «У меня и моей команды нет желания быть ширмой для откровенной коррупции, подконтрольными марионетками для тех, кто хочет в стиле старой власти установить контроль над государственными деньгами. Эти люди имеют имена, и одно из этих имен я озвучу, – это Игорь Кононенко. Будучи представителем политической силы, которая выдвинула меня на пост министра, в последний месяц он сделал очень многое, чтобы блокировать мою работу и работу министерства», - сказал он на пресс-конференции.

В свою очередь Кононенко назвал эмоциональным заявление министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса и считает его попыткой переложить ответственность за неудачи в работе МЭРТ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом