В процессе организации местных выборов на сегодняшний день возникло семь «горячих» точек, где могут возникнуть проблемы с печатанием избирательных бюллетеней, сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский.

«На сегодня можно идентифицировать семь потенциально «горячих» точек, где у нас возникли проблемы с печатанием избирательных бюллетеней», - заявил Охендовский на брифинге в пятницу.

В первую очередь это касается Харьковской областной и Черкасской городской избирательных комиссий, где избиркомы, систематически нарушая закон, отказываются выполнять постановления ЦИК и судов о регистрации кандидатов, сообщает Интерфакс-Украина.

По словам Охендовского, в остальных пяти точках есть надежда, что эти проблемы будут решены в ближайшее время. В частности, Херсонский горизбирком принял окончательное решение, утвердив текст избирательного бюллетеня, в который внесен кандидат от партии «Наш край» Владимир Сальдо.

Также, по словам главы ЦИК, еще остаются нерешенными проблемы в таких четырех избиркомах: Красноармейская городская, Мариупольская городская избирательные комиссии (Донецкая область), а также Иванкивская и Корецкая (Ривненская область) районные избирательные комиссии.

Как ранее сообщал ForUm, местные выборы в Украине запланированы на 25 октября 2015 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом