Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции в течение вчерашних суток, 7 июля, обострилась. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

«Только с 18.00 до 00.00 по всей линии разграничения пророссийские бандформирования 40 раз обстреляли позиций сил АТО», - говорится в сообщении.

В 22.00 в районе н.п. Луганское, украинские военные обнаружили диверсионно-разведывательную группу НВФ. «Используя только стрелковое оружие, наши воины заставили диверсантов отступить», - отмечает пресс-центр.

Из 120-мм минометов НВФ осуществили обстрелы сил АТО вблизи н.п. Новогригорьевка, что на Мариупольском направлении, и трижды - н.п. Пески.

Также противник из стрелкового оружия и 82-мм минометов вел обстрелы позиций сил АТО в районах н.п. Счастье, Троицкое, что на Луганщине, Авдеевка, Новгородское, Марьинка, Луганское, Лозовое, Кирово, Светлодарск, Майорск, что в Донецкой области.

В среду, по состоянию на 06.00, незаконные вооруженные формирования обстреляли позиции сил АТО из стрелкового оружия в районах н.п. Станица Луганская, Опытное, Марьинка, Пески.

«Ситуация в зоне проведения АТО находится под контролем украинских военных. Наши бойцы, строго соблюдая Минские договоренности, устойчиво удерживают оборонительные рубежи и дают достойный отпор нападающим», - подчеркивает пресс-центр.

Напомним, в течение 6 июля в зоне АТО было зафиксировано наименьшее количество обстрелов из тяжелого вооружения позиций украинских военных со стороны НВФ за последние два месяца.

 

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

440