Межведомственная комиссия по международной торговле решила ввести компенсационные пошлины на произведенные в России автомобили в размере 10,41%-17,66% сроком на 5 лет, начиная с 3 января 2016 года.

Энергетики Крыма 2 декабря отключили систему передачи информации с полуострова диспетчерам НЭК «Укрэнерго».

Визовый режим с Россией может быть введен уже со следующего года. Об этом в заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

Россия не будет бряцать оружием, но Турция помидорами не отделается. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая с ежегодным посланием Федеральному Собранию.

Генеральная прокуратура Украины внесла в парламент уточненное представление о задержании и аресте народного депутата Сергея Клюева (внефракционный).

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов допускает, что в случае новой эскалации конфликта на востоке страны Россия может применить боевую авиацию.

Группа депутатов Европейского парламента обратилась с письмом к высшему руководству Европейского Союза, в котором попросила предоставить Украине безвизовый режим.

С 1 января 2016 года газоснабжение 280 тысяч домохозяйств, не имеющих счетчиков, может прекратиться.

Государственный секретарь США Джон Керри заявляет, что возможная кооперация с Россией по важным вопросам международной повестки дня не будет осуществляться за счет интересов Украины. 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в четверг, что Анкара располагает доказательствами того, что Москва вовлечена в торговлю нефтью с территорий, контролирующихся группировкой «Исламское государство».

Председатель Высшего административного суда Украины Александр Нечитайло написал заявление об увольнении

Во вторник, 1 декабря, в районе села Гурьевка Николаевской области во время учений по оборудованию паромной переправы погиб военнослужащий срочной службы.

Конкурсная комиссия при Кабинете Министров Украины определила НАК «Нафтогаз Украины» победителем конкурса на поставщика «последней надежды».

Министры стран ЕС в пятницу обсудят вопрос о временной приостановке действия Шенгенского соглашения из-за миграционного кризиса.

Уровень теневой экономики в Украине по итогам января-июня 2015 года составил 42% ВВП, что соответствует показателю за аналогичный период 2014 года, сообщило Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) в своем исследовании.

Украина 1-3 декабря 2015 года снизила заявки на импорт природного газа со стороны Словакии до 1,5-8,5 млн куб. м газа в сутки.

В четверг, 3 декабря, котировки гривни к доллару США на межбанковском валютном рынке к середине торгов установились на уровне 22,95/23,10 гривни/доллар, сообщил дилер коммерческого банка.

За прошедшие сутки в результате боевых действий на Донбассе погибших среди украинских военнослужащих нет, трое получили ранения.

В декабрьском рейтинге ФИФА сборная Украины разместилась на 29 позиции. 

Европейский Союз планирует продлить введенные против России экономические санкции еще на шесть месяцев, заявил министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Гарсия-Маргайо.

Министр информационной политики Украины Юрий Стець обещает зарегистрировать в парламенте заявление об отставке на следующей пленарной неделе.

Швейцарская полиция арестовала главу Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) Альфредо Хавита по делу о коррупции в Международной федерации футбола (ФИФА).

Истребители королевских военно-воздушных сил Великобритании нанесли первые авиаудары по боевикам экстремистской группировки «Исламское государство» в Сирии.

Стрельба в центре помощи людям с ограниченными возможностями в американском городе Сан-Бернардино (штат Калифорния) унесла жизни 14 человек, 17 получили ранения.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

239