Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украине удалось достичь договоренности с Комитетом кредиторов по поводу реструктуризации и частичного списания долгов.

Правление Национального банка Украины приняло решение о снижении учетной ставки с 28 августа с 30% до 27%.

Президент Украины Петр Порошенко выступает за немедленное прекращение огня на Донбассе.

Российская сторона не выполняет свою часть Минских договоренностей по урегулированию конфликта на востоке Украины, заявил председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

Президент Украины Петр Порошенко исключил проведение Минска-3 относительно урегулирования ситуации на Донбассе. Об этом он заявил в рамках рабочего визита в Королевство Бельгия.

За прошедшие сутки в результате боевых действий 7 украинских военнослужащих погибли, 13 - получили ранения.

Защита бывшего президента Украины Виктора Януковича передала следствию фактический адрес его проживания в России, в Ростове-на-Дону.

Позиция Кабинета Министров Украины состоит в том, что не присоединившаяся к Комитету кредиторов Украины Российская Федерация не получит лучших условий по долговым обязательствам Украины, чем остальные кредиторы, заявляет премьер-министр Арсений Яценюк.

Национальный банк Украины в отношении курса национальной валюты в настоящее время придерживается так называемой политики коридора, сообщила глава НБУ Валерия Гонтарева.

Кабинет Министров Украины подтвердил включение евробондов, выпущенных в обмен на кредит со стороны Российской Федерации общим объемом 3 миллиарда долларов, со сроком погашения в декабре 2015 года в общий перечень госбумаг, подлежащих реструктуризации.

Совет по безопасности на транспорте Нидерландов обнародует окончательный доклад о причинах гибели малайзийского «Боинга» над восточной Украиной 13 октября этого года.

Россия не будет участвовать в реструктуризации долга Украины. Об этом сказал по телефону в четверг министр финансов РФ Антон Силуанов.

Сегодня, 27 августа, совместно с сотрудниками спецподразделения «К» СБУ в Одесской области следователями военной прокуратуры за получение взятки «на горячем» задержан начальник Одесского городского управления УМВД Украины в Одесской области Олег Макуха.

Президент Украины Петр Порошенко заявил об освобождении из плена 12 украинских военнослужащих.

Расследование причастности экс-президента Украины Виктора Януковича к событиям на Майдане Незалежности в феврале 2013 года, когда были убиты около ста протестующих и десятки получили ранения, приостановлено. Об этом заявил на брифинге адвокат Януковича Виталий Сердюк.

Генеральный прокурор Виктор Шокин заявляет, что следствие по «майдановским делам» в отношении экс-президента Украины Виктора Януковича не прекращалось.

Президент Соединенных Штатов Барак Обама отметил прогресс Украины в выполнении Минских договоренностей.

Президент Петр Порошенко подписал указ, которым вводится в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 20 июля 2015 года «О состоянии реализации мер по защите имущественных прав и интересов государства Украина в связи с временной оккупацией части территории Украины».

На оккупированной территории Донбасса военным руководством РФ завершено создание мощного сухопутного соединения, основу которого составляют два армейских корпуса, которые подготовлены к проведению активных наступательных действий. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, сообщает пресс-служба СНБО.

Участники Контактной группы по Украине на встрече в Минске выразили намерение обеспечить устойчивое прекращение огня на всей линии соприкосновения в Донбассе к 1 сентября.

Задымление Киева, вероятно, произошло из-за торфяного пожара площадью 5 гектаров вблизи пгт Гостомель.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков по случаю достижения Украиной договоренностей о реструктуризации 20% госдолга подарил министру финансов Украины Наталье Яресько декоративно расписанную гильзу от 120-мм снаряда.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

236