И.о. главы Администрации Президента Украины Сергей Пашинский заявляет, что антитеррористическая операция в районе городов Красный Лиман, Славянск и Краматорск в Донецкой области, проводимая украинскими силовиками, находится в финальной стадии. 

«В финальной стадии находится антитеррористическая операция в районе Красного Лимана, Славянска, Краматорска», – сказал он на брифинге в воскресенье в Киеве. 

Чиновник отметил, что в ходе операции уничтожено много активистов, однако каких-либо данных о численности нейтрализованных вооруженных лиц, которые оказывали сопротивление правоохранителям, не назвал, сообщает «Интерфакс-Украина». 

«Оперативные группы в районе антитеррористической операции уничтожили много активистов, уничтожили блокпосты. Это была, в том числе, реакция (на попытку – Ред.) с их стороны перейти к активным действиям ночью», - сказал Пашинский. 

Он также сообщил, что правоохранительные органы Украины и привлеченные к операции служащие Вооруженных сил потерь не понесли. 

Чиновник добавил, что антитеррористическая операция в районах этих городов идет по плану, украинские боевые подразделения действуют в рамках поставленных задач.

Как ранее сообщал ForUm, сегодня противники киевской власти на востоке Украины в воскресенье проводят так называемый референдум о признании «государственной самостоятельности» самопровозглашенных Донецкой народной республики и Луганской народной республики. 

Сегодня ночью, 11 мая, в Славянске Донецкой области неизвестные совершили минометный обстрел личного состава подразделения Вооруженных Сил Украины, который охраняет телебашню на горе Карачун.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

631