С сегодняшнего дня налогоплательщики Украины имеют возможность бесплатно получить ключи электронной цифровой подписи. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе торжественного открытия Центра сертификации электронных ключей заявил председателя ГНСУ Александр Клименко.

«Очень приятно открывать этот центр, поскольку это практически воплощение той задачи, которая сегодня стоит перед налоговой службой. Мы идем к плательщику, предлагаем все больше и больше сервиса. Мы отказались от идеи сделать сервис платным», - сказал Клименко.

Он подчеркнул, что открытие Центра сертификации ключей – это очередной шаг к упрощению процедуры декларирования и отчетности, созданию комфортных условий для налогоплательщиков. «Для их обслуживания создается разветвленная сеть отдельных пунктов регистрации заявителей в областях и районах. Уже открыто 26 представительств в областных центрах и 11 в городе Киеве, а районные представительства уже начнут работать в ближайшее время. Более того, в течение года еще дополнительно будут открываться такие пункты», - проинформировал глава ГНСУ.

Он прогнозирует, что количество налогоплательщиков, которые будут предоставлять отчетность в электронном виде, увеличится. «А со временем они получат возможность подавать бесплатно отчетность не только в налоговую, но и в другие госучреждения», - добавил он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1916