Полiтика

Суд оставил Тимошенко под стражей

Председательствующий в судебном процессе по обвинению экс-премьер-министра Юлии Тимошенко судья Печерского районного суда города Киева Родион Киреев в одиннадцатый раз отказался освободить экс-премьера из-под стражи, таким образом, отклонив соответствующее ходатайство ее адвокатов.

В постановлении суда отмечается, что адвокаты Тимошенко в своем ходатайстве не привели достаточно оснований, которые бы свидетельствовали о необходимости изменения меры пресечения, сообщает «УНИАН».

Следующее судебное заседание по делу состоится 26 августа, в 9.00.

Как сообщал ForUm, в Печерском райсуде рассматривается уголовное дело против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко относительно газовых соглашений. Ее обвиняют в превышения власти и служебных полномочий во время подписания в 2009 году контрактов между Украиной и Российской Федерацией на поставки и транзит газа.

5 августа Печерский суд изменил меру пресечения Тимошенко с подписки о невыезде на взятие под стражу.