Полiтика

Тимошенко: Суд взял тайм-аут, чтобы власть усилила свои позиции

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко считает, что Печерский райсуд Киева объявил длительный перерыв в заседании, чтобы подкрепить свою позицию. Об этом Тимошенко заявила журналистам после объявления перерыва в судебном заседании.

Тимошенко заметила, что Печерский райсуд прекрасно понимает, что в ее деле нет состава преступления.

Она заметила, что ее представитель Сергей Власенко заявлял ходатайство о перерыве только на 40 минут для того, чтобы сторона истца могла ознакомиться с материалами дела.

«Но судья взяла для себя тайм-аут, чтобы завтра суд усилили представителями власти», - сказала Тимошенко, сообщает «УНИАН».

В то же время Тимошенко отметила, что несмотря на ее обращение в суд с просьбой признать незаконным постановление ГПУ, она не верит Печерскому суду.

«Печерский суд имеет такое же отношение к судопроизводству, как Печерская лавра», - сказала Тимошенко. Экс-премьер заметила, что все суды зависимы от одного лица – Президента Украины и принимают нужные ему решения.

Напомним, сегодня, 10 мая, Печерский районный суд Киева объявил перерыв в судебном заседании по иску Тимошенко относительно признания незаконным постановления Генеральной прокуратуры о возбуждении против нее уголовного дела относительно газовых соглашений 2009 года. Перерыв объявлен до 12.00 11 мая.