Полiтика

Парубий пойдет с дочкой водить гаивки

Народный депутат Андрей Парубий (фракция НУ-НС) в эксклюзивном комментарии корреспонденту ForUm’а рассказал, как его семья празднует Светлое Воскресение Христово.

«Утром идем в Церковь, потом с дочкой – в Шевченковский гай (музей народной архитектуры и быта в Львове, - ред.)», - поведал он.

«В юные года я был одним из тех, кто положил в Львове начало традиции проведения так называемых гаивок. До сих пор огромное количество людей, одетых в вышитые сорочки ежегодно посещают этот музей под открытым небом и водят гаивки, поскольку это давняя – ныне возрожденная украинская традиция - сама по себе очень веселая и праздничная», - отметил нардеп.

Кроме того, Парубий также рассказал, что отмечает Обливной понедельник. «В юности мы с друзьями обливались водой. Было весело. Сейчас, к сожалению, этот день несколько дискредитирован, поскольку некоторые люди хулиганят, обливая всех и вся, а это уже грустно», - добавил нардеп.