Депутат от Партии регионов Юрий Иванющенко нанял в США лоббистскую фирму Sidley Austin для получения дипломатической визы.
Подтверждение данной информации « Украинская правда » получила в Минюсте США, куда американские лоббисты обязаны сообщать о своих иностранных клиентах, в интересах которых они действуют на территории Америки.
Иванющенко законтрактовал консультантов в марте. Причина такого поступка в том, что депутат находится в американском «черном списке» - ему запрещен въезд на территорию США.

«Команда наших юристов дает советы зарубежному доверителю о ходатайстве для получения дипломатической визы», - отчитывается американскому Министерству юстиции Sidley Austin.
Кроме того, говорится в отчете, юристы компании обязуются от имени Иванющенко «встречаться и другим способом коммуницировать с чиновниками американского правительства» для решения его вопросов.








