В Житомирской области отравились дикорастущими грибами два человека, пополнив печальную региональную статистику подобного отравления до 18 человек.
Об этом сообщил лейтенант службы гражданской защиты Ярослав Мельник из центра связей с общественностью ГУ МЧС в Житомирской области.

По его словам, «в течение суток 23 сентября ряды лиц, отравившихся грибами в Житомирской области, пополнились еще двумя людьми».

Мельник уточнил, что в тот день в реанимационные отделения областной клинической и областной детской больниц были доставлены 74-летняя жительница села Торчин Коростышевского района и 2-летний мальчик из села Вила Романовского района Житомирской области, передает «УНИАН».

Обоим пострадавшим врачи поставили диагноз - «отравление дикорастущими грибами».
Статистика свидетельствует, что с начала 2010 года в результате употребления дикорастущих грибов в Житомирской области уже отравилось 18 человек, из них двое детей.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2774