Президент Украины Виктор Ющенко поздравил Виталия Кличко с защитой титула чемпиона мира по боксу по версии WBC в супертяжелом весе. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Главы государства.
«Искренне поздравляю с победоносной защитой самого престижного чемпионского титула в боксе.
В нелегком поединке с Хуаном Карлосом Гомесом Вы в очередной раз доказали, что Вам нет равных на мировом ринге, продемонстрировали высокий профессионализм, мужество и силу духа. Украина признательна Вам за эту блестящую победу, Украина гордится Вами», - говорится в поздравлении.
Ющенко пожелал Кличко здоровья, счастья и дальнейших спортивных достижений.
Как сообщал ForUm, в ночь с 21 на 22 марта в немецком Штутгарте Виталий Кличко защитил звание чемпиона мира по версии WBC, досрочно победив кубинца Гомеса.
Бой завершился в 9-м раунде, когда рефери в ринге остановил поединок: кубинец перестал защищаться после затяжной атаки украинца.








