Суспiльство

ПР советует Ющенко и Тимошенко лететь в Брюссель рейсовым самолетом

Заместитель лидера фракции Партии регионов Анна Герман призывает Президента и премьера Украины лететь в понедельник в Брюссель рейсовым самолетом.

«Слушая интервью Президента для «5 канала» о том, где необходимо искать средства для пенсионеров, я припомнила совместную поездку Президента и премьера в Брюссель, куда они летели в один и тот же день двумя разными самолетами. Такое разбазаривание денег для государства, которое является самым бедным в Европе, недопустимо для первых лиц Украины. Призываю их воспользоваться для поездки в понедельник рейсовым самолетом и показать на собственном примере, как они экономят государственные средства», - сказала она, сообщает «Интерфакс-Украина».

Кроме того, комментируя предложение Президента Виктора Ющенко провести всеукраинский референдум по конституционным изменениям, на котором спросить у граждан удовлетворяет ли их существующая форма правления, Герман отметила, что к этому вопросу необходимо добавить еще один: «Надо обязательно спросить у людей о том, является ли нынешняя власть такой, которая должна руководить страной и которая нужна людям».

Как сообщалось, в четверг Президент и премьер Украины - Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко - возвращались из Брюсселя, где они были на саммите Европейской народной партии на одном самолете. С таким предложением выступил Ющенко.

Затем пресс-служба Президента сообщила, что Ющенко предложил Тимошенко с целью экономии государственных средств лететь одним самолетом на конференцию по модернизации украинской газотранспортной системы, которая состоится в Брюсселе 23 марта.