Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила разработать схему по досрочному возмещению налога на добавленную стоимость ряда предприятий для погашения ими задолженности по зарплате своим сотрудникам.
«Предприятия с задолженностью по зарплате, и у которых есть долги по НДС, - мы будем досрочно возвращать НДС. Для этого предприятия будут открывать специальный счет в Казначействе», - сказала Тимошенко на селекторном совещании с руководителями областей во вторник, сообщает «Интерфакс-Украина».
Премьер обратила внимание на «тревожные цифры по росту уровня задолженности по зарплате» на предприятиях всех форм собственности. Она отметила, что на сегодняшний день общий размер задолженности составляет 1 млрд. 223 млн. грн. По ее словам, с 1 января по 1 марта задолженность выросла на 9%. При этом премьер отметила, что задолженность росла в 18 регионах страны, среди которых больше всего в городе Киеве (на 45%).
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом