Суспiльство

Турчинов знает, что не выдерживают мужчины

Президент Украины Виктор Ющенко не хочет официального назначения главы СБУ. Об этом заявил первый вице-премьер Александр Турчинов в эфире 5 канала.

«Уже три года у службы нет главы. Есть исполняющий обязанности, который может сниматься президентом в любую минуту», - сказал он, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Как только Президент, который внес на прошлой неделе кандидатуру Наливайченко, была угроза, небольшой шанс, что он получит голоса - президент перепугался и отозвал без каких-либо объяснений кандидатуру. Он хотел, чтобы его очередной раз провалили», - уверен первый вице-премьер.

Турчинов убежден, что Ющенко сделал «это для того, чтобы иметь бесправного человека, для того, чтобы не был официально назначен глава СБУ, так как он и назначается и увольняется по согласию Верховной Рады».

Комментируя увольнение с должности министра иностранных дел Владимира Огрызко, Турчинов сказал: «БЮТ не принимал политического решения относительно снятия Огрызко».

«Хотя, по моему убеждению, господин Огрызко все-таки не на своей должности...Иногда мужчины не выдерживают такой наглости. По требованию Ющенко он рассылал посольствам...компромат на премьер-министра», - отметил он.