Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк считает недопустимым переформатирование Конституции под партийные интересы. Об этом он заявил на пресс-конференции в Одесской областной государственной администрации.

«В нынешних политических условиях конституционные изменения используются в узкополитических целях отдельных политических сил. Речь идет о том, что хотят отформатировать Конституцию как устав той или иной партии. Это крах построения государства», - отметил спикер.

По словам Яценюка, «если форматировать Конституцию под текущую ситуацию, то это будет означать, что будет Конституция личностей». «Это Конституция той или иной политической силы. И это не значит, что эта Конституция является документом нации и государства», - подчеркнул председатель Верховной Рады.

Как считает руководитель парламента, процесс подготовки к внесению изменений в Конституцию начат правильно. «Но, как всегда, на этом поприще начинаются те или иные инсинуации», - констатировал он, передает «ЛИГА».

«Я могу гарантировать, что сейчас появится еще энное количество редакций Конституции, поднимут, в частности, вопрос статуса языка, государственного устройства федерализма. Каждый же хочет электоральные баллы перед выборами», - отметил Яценюк.

Напомним, ранее Яценюк заявил, что сегодня процесс конституционной реформы надо приостановить.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1241