Суспiльство

Ющенко доволен подготовкой Украины к Евро-2012

Президент Украины Виктор Ющенко, в целом, доволен ходом подготовки Украины к проведению в 2012 году финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Об этом он сказал в пятницу в интервью журналистам в Одессе.

Президент, в частности, напомнил, что в 2008 году вводятся в эксплуатацию два стадиона – в Днепропетровске и Донецке, в Киеве начался демонтаж объектов возле спортивного комплекса «Олимпийский».

«За одиннадцать месяцев была сделана, возможно, самая сложная работа, с точки зрения подготовительного периода – с документами, проектами, конкурсами, инвесторами. И сегодня мы находимся исключительно в прикладной сфере», – сказал Ющенко, передает «УНИАН».

Говоря о ходе подготовки к Евро-2012 Одессы, которая является резервным городом для принятия финала чемпионата, Президент, в частности, отметил, что сегодня решен вопрос с инвестором и урегулированием правовых отношений относительно центрального стадиона города «Черноморец».

«Есть проект, есть инвестор. Я буду абсолютно спокоен, что Одесса получит не просто прекрасный стадион, а один из лучших в Европе», – сказал Президент.

В то же время глава государства напомнил о важности развития инфраструктуры, речь идет, в частности, о четырех- и пятизвездочных гостиницах. «Это текущая работа, к которой город готов... По главным объектам спортивной инфраструктуры сегодня решены все вопросы», – сказал Ющенко.