Суспiльство

В Донецкой области активно воплощают в жизнь идею Ющенко

В Донецкой области в ходе проведения весенней толоки уже высажено 28 тыс. деревьев, 12 тыс. кустарников, 7 тыс. кустов роз, засеяно 486 тыс. метров квадратных газонов.

Об этом сообщил замначальника Главного управления жилищно-коммунального хозяйства Донецкой облгосадминистрации Геннадий Есаков вчера на заседании областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, по его словам, «в ходе проведения весенней толоки, которая длится месяц с небольшим, в регионе по состоянию на 7 апреля расчищено улиц и тротуаров 27 тыс. метров квадратных, парков и скверов - 1,8 тыс. гектаров, убрано придомовых территорий 18 тыс. м. кв., ликвидировано 1200 свалок». Есаков отметил, что в процентном отношении это составляет около 22-25% от запланированного объема, передает «УНИАН».

Также замначальника управления констатировал, что за этот период в области восстановлено 426 братских могил и памятников, расчищено и вывезено 5,5 тыс. кубометров мусора с городских кладбищ.

«В Донецком регионе намечено проведение 12 и 19 апреля общеобластных субботников, поэтому основная работа будет проведена до пасхальных праздников», - заключил Есаков.