Суспiльство

В проблемах Тимошенко виноват Янукович?

Народный депутат Украины VI созыва, член фракции БЮТ Андрей Сенченко считает, что правительство Тимошенко продемонстрировало наибольшую положительную динамику в истории Украины в первые сто дней своего правления. Об этом он заявил корреспонденту ForUm’а.

Нардеп отметил, что речь идет не об «уровниловке» или предвыборных подачках, а о полноценной пенсионной реформе, которая помогла людям ощутить, что пенсия может быть справедливой. Он подчеркнул, что впервые на пространствах СНГ начали отдавать долги гражданам.

«Кроме прочего, правительство Тимошенко приняло системные действия по борьбе с инфляцией, которая досталась нам от предшественников. Все стали забывать о том, что Янукович закончил свою карьеру в качестве руководителя Кабинета министров с показателем инфляции порядка 17%. Сейчас он пытается плавно повесить эти проблемы на шею правительства Тимошенко. Безусловно, есть целый ряд составляющих, которые происходят в мире, в том числе и цены на энергоносители, но со всеми внутренними процессами правительство Юлии Владимировны эффективно справляется», - сказал депутат.

Нардеп отметил, что к достижениям правительства Тимошенко можно отнести борьбу с контрабандой, поскольку в прошлом месяце впервые за всю историю Украины поступления от таможни превысили поступления от сбора налогов.

«То, что в стране должна быть оппозиция – это бесспорно. Но теневое правительство Януковича есть теневым в полной мере. Те персонажи, которые сосредоточены в этом правительстве, это авторы теневых схем и того правового беспредела, который творился во время их правления. Этим людям не дают жить воспоминания об их прошлых теневых возможностях. С этим связана критика оппозиции, не подтвержденная никакими фактами», - подытожил Сенченко.

Все комментарии на эту тему читайте ЗДЕСЬ