Президент Украины Виктор Ющенко может наложить вето на закон о государственном бюджете на 2008 год, если в нем не будут учтены социальные предложения Главы государства. Об этом на брифинге в среду заявил руководитель Департамента социальной политики Секретариата Президента Украины Павел Розенко, передает корреспондент ForUm’а.

«Президент самостоятельно будет принимать соответствующее решение, но Секретариат выступит с рекомендацией наложить вето на этот закон в случае не учета социальных инициатив Главы государства», - сказал он.

По словам Розенко, после презентации 22 июня своих социальных инициатив, Президент направил письмо правительству, в котором изложил свои предложения в государственный бюджет, в том числе и касающиеся отмеченных инициатив. «Но на протяжении месяца правительство фактически не отреагировало на эти инициативы», - отметил он.

Поэтому Секретариат Президента настораживает отсутствие любой реакции правительства относительно провозглашенных Президентом социальных инициатив. «У меня создается впечатление, что правительство на сегодняшний день избрало тактику вообще не замечать всего, что говорит Президент, и делать вид, что вроде бы ничего не происходит», - заявил руководитель Департамента социальной политики.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1716