С 25 марта для измерения скорости движения на дорогах Украины патрульные будут использовать еще 25 приборов TruCAM, сообщает пресс-служба патрульной полиции.

Так, общее количество приборов, которые будут использоваться с понедельника, составит 75.

Новые участки использования приборов (обозначены на карте красным цветом) находятся в Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Закарпатской, Киевской, Кировоградской, Львовской, Николаевской, Полтавской, Ривненской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской и Черновицкой областях.

«Несмотря на максимально открытый подход к измерению, по состоянию на сегодня (с начала использования) уже составлено более 83 тыс. постановлений о превышении разрешенной скорости движения. Управляйте ответственно», – отметили в полиции.

Как ранее сообщал ForUm, с 8 октября 2018 года нарушения водителей на дорогах начали фиксировать на радары TruCAM - лазерные приборы для измерения скорости движения автомобиля с ведением видеофиксации. До 15 октября приборы работали в пилотном режиме.

Как заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, до конца года на украинских дорогах начнет работать система автоматической видеофиксации нарушений ПДД.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

167