Сотрудники управления стратегических расследований совместно со следователями отдела по расследованию особо тяжких преступлений при силовой поддержке спецназовцев столичного главка под процессуальным руководством прокуратуры Киева снова задержали «вора в законе» по прозвищу «Тенго Гальский».

По данным пресс-службы столичного главка, он был задержан в ходе проведения санкционированного обыска в квартире на проспекте Науки.

Правоохранители установили, что 36-летний злоумышленник в 2013 году был коронован в Санкт-Петербурге криминальными «авторитетами» и получил статус «вора в законе». В последнее время он постоянно проживал на территории Турции и Греции. В апреле 2018 мужчина задерживался правоохранителями в Киеве, после чего его выдворили за пределы Украины с запретом въезда.

«Недавно «Тенго Гальский» прибыл в столицу и, по оперативной информации, намеревался управлять криминальным миром: организовывать преступные «сходки», распределить сферы влияния и привлечь к преступной деятельности молодежь для сохранения «преступных традиций», - рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко.

Решается вопрос о принудительном возвращении «вора в законе» в Грузию, с запретом въезда на территорию Украины общим сроком на 18 лет (до 2037 года).

13 декабря 2016 года правоохранители выдворили«Тенго Гальского» с запретом въезда на территорию Украины сроком на три года.       

19 сентября 2017 года его повторно выдворили за пределы нашей страны.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

245