Киевские полицейские выдворили из Украины «вора в законе» «Тенго Гальского» или «Тенго Питерского», сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Сотрудники  уголовного розыска столичной полиции получили оперативную информацию, что криминальный авторитет, которого они задержали в прошлом году и выдворили на его родину, снова вернулся и находится в Днипро. Правоохранители отправились в командировку и задержали его.

35-летний гражданин Грузии, известный в криминальном мире как «вор в законе» по кличке «Тенго Питерский», был коронован в 2014 году в Санкт-Петербурге. Он неоднократно судим за тяжкие и особо тяжкие преступления, в том числе - за покушение на убийство.

«Установлено, что «Тенго Питерский» прибыл в 2018 году в аэропорт «Борисполь», после чего отправился в город Днипро. Мужчина, которому официально запрещено пересекать границу нашего государства, сменил фамилию и прилетел с новым паспортом. В Украине «Тенго Питерский» встречался с коллегами из уголовного мира, пытался перераспределить сферы влияния. Согласно оперативной информации, «вора в законе» интересовали все направления криминала - ограбления и незаконные завладения автомобилями», - рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

Сотрудники киевской милиции провели «Тенго Питерского» в принудительное путешествие назад в Турцию. Кроме того, решается вопрос о запрете въезда муже на территорию Украины сроком на три года.

Правоохранители не впервые сопровождают за границу этого гражданина Грузии.

13 декабря 2016 года правоохранители выдворили«Тенго Гальского» с запретом въезда на территорию Украины сроком на три года.       

19 сентября 2017 года его повторно выдворили за пределы нашей страны.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

145