Наблюдательный совет Национальной общественной телекомпании Украины обвинил отстраненного от должности главы правления Общественного вещания Зураба Аласанию в недостаточном освещении некоторых мероприятий, в которых принимал участие Президент. 

Независимые журналисты выступили в поддержку Аласании  и объявили о создании неформального сообщества для противодействия цензуре под названием Инициатива «34».

Президент Украины всегда поддерживал и будет поддерживать Общественное вещание, прокомментировали в  Администрации Президента. 

ЦИК зарегистрировала уже 28 кандидатов в президенты.

Подразделение Национальной гвардии «Азов» вернулось на передовую на Донбассе.

Госсекретарь США Майк Помпео анонсировал, что 2 февраля Соединенные Штаты приостановят участие в договоре о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД) с Россией.

С 1 февраля на улицы Киева выходят инспекторы по парковке.

Болгария обязалась построить новый газопровод для перекачки российского газа из Турции в Сербию после того, как три компании, российский «Газпром», болгарский «Булгаргаз» и швейцарская МЕТ, заключили контракты на его использование. 

За время агрессии РФ против Украины погибло более 2,5 тысячи гражданских, среди них 242 ребенка. От подрыва на минах погибло 27 детей.

Возле одного из магазинов в Деснянском районе Киева произошел словесный конфликт между тремя мужчинами. Один из них хотел выстрелить в оппонента, но попал в лицо мальчику.

Из-за взаимоисключающих требований представителей партии «Оппозиционный блок» и судебного запрета Национальное агентство по предотвращению коррупции приостановило перечисление средств этой политической силе.  

35-летний житель Киева приговорен к 7 годам лишения свободы за совершение разбойных нападений, сопряженных с угрозой применения насилия. Злоумышленник надевал детские маскарадные маски «Человека-паука», «Бэтмена» и, угрожая ножом, грабил кассы кредитных учреждений.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

107