Наблюдательный совет Национальной общественной телекомпании Украины обвинил отстраненного от должности главы правления Общественного вещания Зураба Аласанию в недостаточном освещении некоторых мероприятий, в которых принимал участие Президент.

Аласания опубликовал на своей странице в Facebook выдержку из проекта решения набсовета.

«Не решение, но часть проекта такого решения НС, на котором НС обосновывает отстранение. Хоть бы не палились так открыто», - написал он.

В документе отмечается, что Аласания «не организовал вещание канала «UA: Первый» ни как «общественно-политического канала», ни как «информационного и общественно-политического вещания с элементами просвещения». Подчеркивается, что «канал не осветил оперативно либо не осветил вообще (кроме коротких упоминаний в новостях)» Крестный ход за единую поместную церковь, заседание Генассамблеи ООН и один из экономических форумов, где присутствовал Президент.

«Под руководством Аласании компания в 2018 году внедряла ложное понимание принципов «отстранения от власти», вплоть до полной деполитизации новостей», - говорится в документе.

Как ранее сообщал ForUm, 31 января наблюдательный совет Национальной общественной телекомпании Украины досрочно разорвал контракт с председателем правления телекомпании Зурабом Аласанией.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом