В ответ на агрессивные действия РФ усилены группировки Вооруженных сил Украины на побережье Азовского моря. Об этом на своей странице в Facebook сообщил командующий Сухопутными войсками ВСУ Сергей Попко.

«В ответ на агрессивные действия Российской Федерации в Азовском море по решению Генерального штаба Вооруженных сил Украины усилены группировки Вооруженных сил, в том числе Сухопутных войск, на азовском направлении», – отметил он.

По словам Попко, с этой целью осуществлены меры по обеспечению полного контроля ситуации в регионе, поддержки действий корабельной группировки, обеспечению надежной обороны морского побережья.

«Организуем постоянное присутствие и контроль района силами общевойсковых бригад и бригад территориальной обороны, подразделений ракетных войск и артиллерии, подразделений армейской авиации», – подчеркнул он.

Напомним, Президент Петр Порошенко не исключает, что РФ готовится провести военную операцию атаки на Мариуполь.

Глава государства отдал приказы министру обороны, начальнику Генерального штаба, командующему ВМС по принятию мер для прекращения нарушения закона и российских провокаций при прохождении украинским Керченским проливом и атак с использованием захваченного и незаконно аннексированного Крыма с незаконно размещенным Черноморским флотом в захваченном Севастополе.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

133