Президент Петр Порошенко планирует в ближайшее время созвать заседание Совета национальной безопасности и обороны, чтобы до 30 сентября сообщить РФ о прекращении действия договора о дружбе и сотрудничестве. Об этом он заявил во время встречи с руководителями парламентских фракций и групп. 

Глава государства сегодня внес в парламент проект изменений в Конституцию о евроатлантическом направлении развития Украины. Об этом сообщила представитель главы государства в Верховной Раде Ирина Луценко во время заседания согласительного совета ВРУ.

Дипломаты стран-членов Европейского Союза согласовали продление персональных санкций ЕС против россиян и их пособников в аннексированном Крыму и на оккупированных территориях Донбасса. 

Произошла утечке хлора на территории склада в Долгинцевском районе Кривого Рога. 

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий определил приоритетные вопросы для проработки во время работы на 9-й сессии Верховной Рады Украины VIII созыва.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал неизбежным изменение цены на газ для населения, а также прогнозирует, что дискуссия по данному вопросу будет закончена в сентябре.

Международный аэропорт «Борисполь» принял первый рейс ирландского лоукост-перевозчика Ryanair по маршруту Киев-Берлин.

Фото: ЦТС

Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко заявляет, что договор о дружбе между Украиной и Россией не разорвут, его просто не будут продлевать.

В Херсонской области пограничники обнаружили превышение содержания химических веществ в воздухе. Отмечается, что загрязнение связано с выбросами с завода «Титан» в оккупированном Армянске.

Константинопольский патриархат может предоставлять автокефалию церкви без каких-либо согласований. Такое решение было принято 2 сентября на Архиерейском соборе Константинопольской церкви в Стамбуле.

Министерство инфраструктуры засекретило свои предложения относительно закрытия железнодорожного сообщения с Россией.

В результате крушения молдавского вертолета Mи-8 MTV недалеко от афганской военной базы Мазари-Шариф, по предварительным данным, погибли два члена экипажа –  граждане Украины и 10 пассажиров (все – афганцы).

Сильный пожар охватил здание Национального музея Бразилии в Рио-де-Жанейро –  старейшее научное учреждение страны. 

Первокурснику, который в День знаний устроил резню в студенческом общежитии, объявлено о подозрении.

В Одессе облили зеленкой сторонников «русского мира», оплакивавших Захарченко и Кобзона.  

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3321