В Херсонской области пограничники обнаружили превышение содержания химических веществ в воздухе. Об этом на своей странице в Facebook сообщил представитель Государственной пограничной службы Олег Слободян.

«Сегодня, около 15 часов, во время измерения химического состава воздуха пограничники Херсонского отряда обнаружили наличие химических веществ в воздухе. Приборы показали превышение содержания химических веществ (токсические промышленные вещества)», – написал он.

По словам Слободяна, на данный момент об этом проинформированы местные органы самоуправления, ГосЧС и другие правоохранительные органы. Внесены изменения в организации службы пограничных нарядов, пограничники в пределах компетенции продолжают отслеживать обстановку.

Напомним, в ночь на 27 августа в оккупированном Крыму в Армянске металлические предметы в домах и квартирах местных жителей покрылись липкой ржавчиной.

Горожане допускают, что это выбросы с завода «Крымский титан».

Власти оккупированного полуострова подтвердили выброс неизвестного вещества. Причиной выбросов назвали жару и длительное отсутствие осадков.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом