В годовщину Иловайской трагедии под Посольством РФ в Киеве расставили кресты с фото погибших.

Фото: Иван Татауров

Также там сожгли чучело Путина. Исследование обстоятельств Иловайской трагедии в целом завершено, заявили в ГПУ. 

С начала текущих суток специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала на Донбассе более 70 нарушений режима прекращения огня.  Ранее Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе договорилась об очередном прекращении огня, начиная с полуночи 29 августа в связи с началом нового учебного года. 

Кабинет министров Украины отложил повышение цен на газ для населения.

В ближайшее время планируется увеличение корабельной группировки, морской пехоты и артиллерии на азовском направления для надежной защиты всех рубежей и мирной производственной деятельности в акватории Азовского моря, заявил командующий ВМС ВС Украины адмирал Игорь Воронченко.

Министр иностранных дел Павел Климкин заверяет, что до 30 сентября Украина официально уведомит Россию о желании прекратить действие договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве.   

Безработных украинцев, стоящих на учете в центрах занятости, будут лишать субсидий.

С сегодняшнего дня на долги по алиментам будет насчитываться пеня. 

Правительство Украины готово принять и реализовать все решения, которые позволят обеспечить Киев энергоресурсами и снять проблему возможного срыва отопительного сезона, которая возникла из-за накопления долгов в объеме более 729 млн грн, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Централизованное горячее водоснабжение в Киеве возобновят до 15 сентября, заявил Киевский городской глава Виталий Кличко.

Суд в Амстердаме арестовал долю Газпрома в «Голубом потоке» из-за долгов «Нафтогазу».

Правительство внесет на рассмотрение СНБО перечень юридических лиц, к которым должны быть применены санкции за незаконное строительство Керченского моста.

Претендентом от Украины на получение премии «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке» стал «Донбасс» Сергея Лозницы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2334