Централизованное горячее водоснабжение в Киеве возобновят до 15 сентября. Об этом журналистам после заседания правительства 29 августа заявил Киевский городской глава Виталий Кличко, сообщает УНИАН.

«Этот конфликтный вопрос дошел до того, что вопрос нужно было решать на уровне Кабинета министров. Сейчас это решение на заседании правительства было принято, поэтому, я надеюсь, в ближайшие неделю-две уже будет газоснабжение, а соответственно и горячая вода у киевлян», - заявил он.

Кличко подтвердил, что 15 сентября горячая вода точно будет у киевлян. Также он добавил, что не будет срыва отопительного сезона в столице.

Напомним, 29 августа заседании правительства премьер-министр Владимир Гройсман поручил Министерству финансов найти источники в государственном бюджете для предоставления субвенции на погашение разницы в тарифах на коммунальные услуги в размере 730 млн грн, а Министерству регионального развития, строительства и ЖКХ оформить и подать ему на подпись.  

28 августа  заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев заявил, что в Киеве к середине сентября будет горячая вода, если Кабмин выделит деньги на погашение долга в соответствии с достигнутым компромиссом.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2443