В прошлые сутки пассажиро-транспортный поток в контрольных пунктах въезда-выезда в зоне АТО оставался интенсивным. «Зайцево» пересекли 7490 человек и 905 транспортных средств. Об этом говорится на сайте Государственной пограничной службы Украины, сообщает «Укринформ».

Как отмечает ведомство, «Зайцево» пересекли 7490 человек и 905 транспортных средств, «Марьинку» - 6100 человек и 1015 транспортных средств, «Новотроицкое» - 6535 человек и 1440 транспортных средств, «Гнутово» - 4600 человек и 1140 транспортных средств и «Станицу Луганскую» - 5450 человек .

В целом КПВВ воспользовалось более 30,1 тысячи человек и 4,5 тысячи транспортных средств.

Сегодня утром в контрольном пункте «Зайцево» для пересечения линии разграничения находилось 250 авто на выезд к неконтролированной территории, очередей на въезд не было. В «Марьинке» на въезд и выезд направлялись 300 и 250 транспортных средств соответственно. В контрольном пункте «Новотроицкое» скопления автомобилей, которые двигались на въезд не было, а 20 находились на выезд. В КПВВ «Гнутово» в обоих направлениях фиксировалось по 30 автомобилей.

В контрольных пунктах военнослужащие Госпогранслужбы совместно с представителями фискальной службы задержали 5 транспортных средств, которыми на неподконтрольную территорию везли товары. В частности, авто остановили в КПВВ «Гнутово» и «Марьинка». Они были загружены почти тонной мяса и овощей, а также спиртом и пр. Общая стоимость товаров достигла более 60 тысяч гривень. Транспортные средства переданы сводным мобильным группам для принятия правового решения. Через КПВВ «Новотроицкое» на неконтролированные территории проследовали 15 грузовых автомобилей с гуманитарным грузом. Транспортные средства перевозили 285 тонн продуктов питания и строительных материалов от Международного комитета Красного Креста для жителей Донецкой области.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

115